Lot de 4 chaises de jardin vintage de couleur verte (France, vers 1950)

520,00  TVA incluse (le cas échéant)

Lot de 4 chaises de jardin vintage de couleur verte en bois de bouleau massif et métal (France, vers 1950).

Dimensions approximatives de chaque chaise : 44 x 40 x 86 cm (Largeur x Profondeur x Hauteur) et 45 cm de hauteur d’assise

PIÈCE UNIQUE

Plus que 1 en stock

Réf.: AM05013-S Catégories : ,

Description

On estime qu’elles datent des années 1950. Notre set de quatre chaises de jardin rétro dénote par son bon état de conservation au moment de l’achat. Sa patine faite de différentes nuances de verts a été préservée par choix esthétique. On aime leur caractère franc dans le pur style vintage de ces années-là.

Idéales comme pièces de mobilier fonctionnelles et décoratives dans un patio ou sous un porche, en particulier associées avec l’une de nos tables de jardin ou d’autres chaises de jardin anciennes.

  • Réf. : AM05013SET
  • Dimensions approximatives de chaque chaise : 44 x 40 x 86 cm (Largeur x Profondeur x Hauteur) et 45 cm de hauteur d’assise
  • Âge approximatif : 70 ans
  • Matériaux: bois de bouleau et fer
  • Provenance: Sud de la France

Dimensions du produit

Poids 40 kg
Dimensions 44 × 40 × 86 cm